Доброго времени суток Друзья:
Хочу открыть новую тему, но если честно не знаю как все получится.
Тема обсуждения такая: Мы с женой работали в одной фирме, которая существует уже 8 лет. Первые годы своего существования эта фирма была на высоте, и зарплата стабильна, и народ не обижали и не ущемляли в их правах. Но в последние годы, не знаю что произошло с этой фирмой, но и дела у них пошли на перекос. Рабочих стали просто за людей не считать. Зарплату по три месяца задерживать, нормальной работы как таковой не стало, расценки низкие плюс спрашивают с рабочего так, как будто бы люди обязаны работать за гроши.
Далее, я сам как то не смог выдержать такого произвола и ушел с этой фирмы.
Но вот моя жена продолжала работать там, и все бы хорошо, но однажды и у нее лопнуло терпение. Решили мы с ней добиться справедливости - (инициатива конечно же моя, так как я маленечко разбираюсь в трудовом кодексе), собрали коллективное заявление и подали его на рассмотрение инспектору по охране труда.
Но не тут то было, все пошло против нас. Во первых хоть их и наказали за такие деяния, но нам от этого лучше не стало. Жену просто на просто уволили - якобы за нетрезвое состояние на рабочем месте, хотя жена моя выпивает в год раза три, Новый год, 8 марта, и дни рождения детей и наше с ней.
Ее сразу предупредили что долго она не задержится в этой фирме, что они найдут любой способ ее уволить.
Друзья, я пока что еще поднимаю эту тему. Если есть какие то предложения, советы, вопросы, пишите. А остальное по этой теме я опишу позже. Жду от вас обсуждений. :writing: